Благочиние Кувандыкского округа - ОСЕНЯЕМИ ТВОИМ, БОГОМАТИ, ПРИШЕСТВИЕМ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ОСЕНЯЕМИ ТВОИМ, БОГОМАТИ, ПРИШЕСТВИЕМ

КУВАНДЫК. 14 октября 2017 г. В день великого праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии духовник епархии, благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Симеон Антипов и клирик храма, иеромонах Антоний (Ткачев) совершили Божественную литургию и крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия и окроплением святой водой.

Накануне священники храма отслужили всенощное бдение с пением Акафиста престольного праздника храма. В храме было множество прихожан, как в тот самый день, когда блаженный Андрей увидел под сводами Влахернского храма стоящую на облаках Пресвятую Богородицу, окруженную сонмом Ангелов, апостолов, пророков, святителей и множеством великих святых. Никогда больше не являлась Пресвятая Богородица в такой великой славе, огромно для нас значение этого Божьего свидетельства о Ней. Мы не видим своими человеческими глазами, но сердцами верим, что Пресвятая Богородица всегда молится о роде христианском и предстательствует о нем пред Своим Божественным Сыном.

Очень любят прихожане свой престольный праздник – мы живем заступлением, милостью Пресвятой Девы, держимся Ее молитвами, Она покрывает, жалеет и молится за всех нас, независимо от того, насколько сами мы праведны и благочестивы, лишь бы всем сердцем обращались к Ней.

Протоиерей Симеон Антипов сердечно поздравил прихожан с престольным праздником, настоящим днем города, второй Пасхой! Пожелал нести радость этого праздника, делиться ею с родными, близкими, соседями, начальствующими: «Помолимся, чтобы Господь, предстательством Пречистой Богородицы благословил нас, власти, воинство и мы в тишине, мире и здравии славили Господа, даровавшего нам истинное счастье – Царство Небесное!». Затем настоятель возгласил «Многая лета» властям, воинству, ветеранам прихода, всем предстоящим молящимся и «Вечную память» уже почившим строителям, благоукрасителям и работникам прихода храма Покрова.

 


Назад к списку