Благочиние Кувандыкского округа - ФЕСТИВАЛЬ «ПОКРОВ» В КУВАНДЫКЕ 2017

ФЕСТИВАЛЬ «ПОКРОВ» В КУВАНДЫКЕ 2017

КУВАНДЫК. 14 октября 2017 г. По благословению Преосвященнейшего Иринея, епископа Орского и Гайского, в рамках проведения XIV зональных Покровских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее Оренбуржья» состоялся IV муниципальный фестиваль православной культуры «Покров».

В своем слове духовник епархии, благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Симеон Антипов поздравил всех с праздником и пожелал помощи Божией всем нам и нашим детям: «Чтобы побольше было таких душевных праздников, это престольный праздник нашего города – день города. Чтобы благодать Пресвятой Богородицы, Её покров покрывал нас, наши дома, семьи».

Четвертый год проходит фестиваль «Покров», в котором принимают участие лучшие творческие коллективы Кувандыкского округа. Ведущий концертной программы обращался к залу: « Покров чудесный Богородицы Святой сияет в небе над моей Россией, пусть Её покров защищает от всякой печали и грусти, будет всегда с нами, дает защиту, надежду, веру и любовь».

Творческие коллективы поражали своим задором - и совсем молодые, и давно убеленные сединами – около 150 детей и 60 взрослых. Все номера проникнуты религиозной тематикой: молитва матери, детей, молитва ангелу-хранителю, благодарение, прославление детьми Бога. Спасение нашей страны и заступление Божией  Матери через ее чудотворные иконы. О всеведении и Божием промысле над каждым из нас, выражении любви Пресвятой Владычице – Она умоляет Своего Сына о избавлении от напастей всех нас, а мы могли бы в радости славить Господа, петь, танцевать, веселиться в Её святой праздник!

Всем творческим коллективам фестиваля  от прихода Покрова Пресвятой Богородицы были вручены дипломы участников и иконы Богородицы Девы.