Благочиние Кувандыкского округа - ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В СОРОЧИНСКЕ

ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В СОРОЧИНСКЕ

ОРСК-КУВАНДЫК-СОРОЧИНСК. 21 ноября 2017 г.  В день Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных Преосвященнейший Ириней епископ Орский и Гайский и преосвященнейший Алексий, епископ Бузулукский и Сорочинский в храме Архистратига Михаила г. Сорочинска совершили Божественную литургию.

Сослужили архиереям клирики Бузулукской и Орской епархий: протоиерей Сергий Баранов, протоиерей Симеон Антипов, протоиерей Сергий Корчагин, протоиерей Иоанн Хижняк, протоиерей Сергий Антипов, протоиерей Анатолий Бильчук, иерей Андрей Шулаев, дьяконы Валентин Лаишцев и Давид Ганиев.

По окончании Божественной литургии владыка Алексий и владыка Ириней поздравили друг друга и всех присутствующих с особым днём церковного календаря: памятью наших покровителей на пути спасения – Небесных Сил бесплотных. Владыки отметили, что этот день можно назвать Днём Ангела всех христиан, получивших от Бога  при Крещении особого Ангела Хранителя. Высокие гости разделили с верующими Сорочинска молитвенную радость престольного праздника.