Благочиние Кувандыкского округа - ПРАЗДНИК В САРАКТАШСКОЙ ОБИТЕЛИ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ПРАЗДНИК В САРАКТАШСКОЙ ОБИТЕЛИ

ОРСК-САРАКТАШ. 14 января 2018 г. В Свято-Троицкой Обители милосердия поселка Саракташ состоялись праздничные мероприятия, посвященные великому празднику Обрезания Господня и памяти святителя Василия Великого.

Божественную литургию в Свято-Троицком соборе совершил митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин, сослужили Высокопреосвященнейшему владыке Преосвященнейший владыка Ириней, епископ Орский и Гайский, протоиерей Сергий Баранов, протоиерей Симеон Антипов, протоиерей Александр Куцов, а также представители духовенства Оренбургской епархии. На богослужении пели два хора: хор Оренбургской Духовной Семинарии под руководством иерея Александра Ромашкова и хор Саракташской Обители.

За богослужением вместе с архипастырями молились сестры обители, сотрудники дома милосердия, казаки, было много причастников, причащались из трех Чаш.

По окончании богослужения владыка Ириней поблагодарил главу Оренбургской митрополии за приглашение, за радость молитвенного общения в эти святые дни и вручил рождественский подарок – сувенир из орской яшмы. Высокопреосвященнейший Вениамин также поздравил всех собравшихся с праздником и сердечно поблагодарил за приезд и совместное служение владыку Иринея и священство Орской епархии. Настоятель собора протоиерей Николай Стремский обратился также со словами поздравления и благодарности в этот день великого праздника.

Затем состоялся праздничный банкет, на котором дети отца Николая Стремского пели рождественские колядки на украинском языке, за что владыка Вениамин как и полагается, одарил «гостинцами» всех христославцев.

 


Назад к списку