Благочиние Кувандыкского округа - ИМ ОТВАГА И ЧЕСТЬ НЕ ПУСТЫЕ СЛОВА

ИМ ОТВАГА И ЧЕСТЬ НЕ ПУСТЫЕ СЛОВА

КУВАНДЫК. 3 июня 2018 г. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в канун 300-летия российской полиции в храме Покрова Пресвятой Богородицы прошла панихида по сотрудникам ОВД, погибшим при исполнении служебного долга.

На Божественной литургии, которую совершили настоятель храма протоиерей Симеон Антипов и клирик храма иеромонах Антоний (Ткачев) молились о упокоении погибших и о здравии стражей порядка, полицейских г. Кувандыка. Также протоиерей Симеон Антипов совершил молебен о здравии сотрудников правопорядка, окропил их святой водой, пожелал полицейским Божией помощи в выполнении служебного долга, призвал непрестанно молиться о упокоении всех тех, кто ушел в иной мир. Заупокойную службу совершил иеромонах Антоний (Ткачев).

На богослужении вместе с многочисленными прихожанами молились около 20 представителей кувандыкской полиции, действующие сотрудники пришли почтить память друзей, коллег, отдавших жизнь во имя торжества закона. Вспоминали сегодня погибших товарищей, отдали дань уважения их личным качествам и тому, как высоко они исполняли свой профессиональный долг.

300 лет назад указом Петра I было учреждено ведомство, которому были вменены в обязанность охрана внутренних границ, благосостояния российского народа. И замечательно было сказано в этом указе: «данному ведомству быть душой народа». Это значило, что сотрудники этого ведомства не только будут защищать материальные ценности, но, находясь рядом с ними, простые люди смогут чувствовать себя уверенно и спокойно.

Сегодня мы молились о тех, кто отдал свою жизнь ради справедливости, закона, порядка, чтобы Господь упокоил их в селений праведных, молились и о тех, кто сегодня стоит на страже Отечества, чтобы Господь укрепил их телесные силы и дал силы духовные. Работа у сотрудников полиции напряженная, а потому духовная поддержка очень важна.