Благочиние Кувандыкского округа - ПОХВАЛО ТАБЫНСКАЯ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ПОХВАЛО ТАБЫНСКАЯ

КУВАНДЫК. 8 июня 2018 г. В девятую пятницу по Пасхе, день празднования в честь иконы Божией Матери «Табынская», в храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялась Божественная литургия и прошел крестный ход с самой большой святыней и покровительницей Уральского края.

Совершил литургию и крестный ход настоятель храма свт. Николая Чудотворца пос. Заречного г. Медногорска иерей Александр Зуботыкин.

После окончания литургии началось праздничное шествие по центральным улицам города, в котором приняли участие казаки кувандыкского станичного и хуторского обществ, прихожане храма, жители города, многие пришли семьями с детьми, другие, ввиду рабочего дня, присоединялись к крестному ходу на некоторое время.

Нарядно украшенную чудотворную икону, сменяя друг друга, несли казаки и прихожане. Иерей Александр Зуботыкин и хор Покровского храма вместе с крестоходцами пели акафист Пресвятой Богородице перед Ее иконой «Табынской», поделенный на четыре части. Торжественно шествовала Пресвятая Дева по городу, верующие пели величание, тропари и молитвы, прикладывались к святыне, поклонялись, благодарили и просили «велию милость» у нашей Заступницы рода христианского.

Иерей Александр Зуботыкин сердечно поздравил всех с праздником, пожелал здравия духовного и телесного, призывал не оставлять молитвенный труд, молиться о себе и друг о друге, обращаться к самой главной Молитвеннице и Заступнице нашей, а Она склонит Своей молитвой к милости Сына Своего возлюбленного, Иисуса Христа.

Крестный ход помог православным, любящим свою Небесную Матерь, проявить силу духа и самоотверженность, быть причастными Божественной благодати, которую затем с ликованием, духовной радостью они разнесли во все концы города и поделились с близкими.


 


Назад к списку