Благочиние Кувандыкского округа - V ФЕСТИВАЛЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ «ПОКРОВ»
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

V ФЕСТИВАЛЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ «ПОКРОВ»

 

КУВАНДЫК. 14 октября 2018 г. По благословению Преосвященнейшего Иринея, епископа Орского и Гайского, в рамках XV зональных образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» состоялся V фестиваль православной культуры «Покров».

Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка протоиерей Симеон Антипов поздравил всех присутствующих с праздником: «Наш город освящен Покровом Пресвятой Богородицы, этот праздник – благодарение русского народа за благодеяния Пречистой Девы, все иконы Богородицы, которые мы почитаем, соединяются в нем воедино, самое большое количество храмов – Покровские. У детей, славящих Богородицу, есть будущее, Пречистая Дева, как Самая Благая Мать оградит их от общества, где все дозволено. Как можно повлиять на судьбу наших детей? Только молитвой Пресвятой Деве, когда дети подрастут, получат свободу – не пойдут на путь нечестивых. Без родительского участия, только через молитву, под водительством Пречистой Девы, можно повлиять на их судьбу, помочь молодым найти истинное счастье в семье, воспитании детей, служебных делах».

Лучшие коллективы и солисты Кувандыкского округа: более шестидесяти детей и около сорока взрослых, детские и юношеские танцевальные коллективы, народный ансамбль казачьей песни, народный хор ветеранов, дуэты, трио и ведущие фестиваля проникновенно и трогательно славили и благодарили Пресвятую Деву своими выступлениями: «Днем и ночью, когда помним и когда забываем, Богородица дарует людям Свой покров лучистый, Она покрыла люд покровом доброты, дарует веру, счастье, любовь и надежду».

От прихода Покрова Пресвятой Богородицы всем участникам были вручены иконы Божией Матери, дипломы фестиваля, а детям – сладкие подарки.

 


Назад к списку