Благочиние Кувандыкского округа - ВСЯЧЕСКАЯ ДНЕСЬ РАДОСТЬЮ ИСПОЛНЯЮТСЯ!
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ВСЯЧЕСКАЯ ДНЕСЬ РАДОСТЬЮ ИСПОЛНЯЮТСЯ!

КУВАНДЫК. 7 января 2019 г. В праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Симеон Антипов и клирик храма иеромонах Антоний (Ткачев) совершили Божественную литургию.

Накануне состоялись богослужения Навечерия Рождества Христова. Благословен тот день и час, когда Господь наш воплотился -  нет более великого и радостного события, чем пришествие в мир Сына Божия, Он родился во времени беспомощным Младенцем, не захотел земных почестей, тепла и благоустройства, благоволил родиться в худом вертепе, вне жилья и всего, что ищет человек. При этом оставаясь Вседержителем. Небесные Силы, Херувимы и Серафимы, с трепетом взирая на Бога, вещали пастухам: «Вы пойдите, посмотрите на великое  смиренье!». Об этом Вифлеемском чуде, о смирении, простоте учеников Иисуса Христа за которыми пошел весь мир и мы с вами, о вере простых христиан, несмотря на гонения, о мудрости и кротости и всепрощении, искоренении зла и добром семени, которое мы, христиане, обязаны сеять, чтобы войти в жизнь вечную говорил в эту святую ночь настоятель храма протоиерей Симеон Антипов. Также, поздравляя всех с праздником, отец Симеон прочитал послания Преосвященнейшего Иринея, епископа Орского и Гайского и Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В Рождественскую ночь, на праздничном богослужении собралось множество прихожан, пришедших восславить рождение Богомладенца. «Всяческая днесь радостью исполняются, Христос родися от Девы». То есть все: и небо, и земля, и вся тварь празднуют пришествие Господа нашего в этот мир. Эту великую, непостижимую тайну человек может почувствовать только сердцем с помощью благодати Божией, через духовный подвиг, молитву, пост, Исповедь, участие в Таинствах Церкви. Так было со святыми отцами, которые написали песнопения Рождества, от избытка сердца передали эту тайну.

Во дни сочельника наш храм был празднично украшен рождественскими елочками, венками, гирляндами, шарами, цветами, особенно постарались прихожане украсить вертеп с иконой Праздника - чудесным образом смешался аромат свежей хвои и ладана! Даже на улице царит праздничная атмосфера, все вокруг встречает пришествие в мир Господа нашего Иисуса Христа!

 


Назад к списку