Благочиние Кувандыкского округа - ПРАЗДНИК ЖЕН-МИРОНОСИЦ В КУВАНДЫКЕ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ПРАЗДНИК ЖЕН-МИРОНОСИЦ В КУВАНДЫКЕ

КУВАНДЫК. 12 мая 2019. В Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц после Божественной литургии во дворе храма Покрова Пресвятой Богородицы состоялась благотворительная ярмарка.

В храме Покрова несколько лет ведется строительство воскресной школы, в прошлом году удалось возвести стены, покрыть крышу и провести электричество, но работы еще очень много. Директор школы Марина Кожухова предложила провести благотворительную ярмарку для привлечения средств.

По окончании богослужения прямо во дворе храма поставили столы, по обе стороны на аналоях установили иконы Пресвятой Богородицы и Спасителя. Настоятель храма протоиерей Симеон Антипов совершил молебен перед началом доброго дела, прихожане принесли соленья, варенье, мед, различную выпечку, игрушки, цветы, рассаду, поделки, вязаные вещи. Ярмарка проходила бойко, прихожане очень ждут окончания строительства школы и поэтому с радостью приносили пожертвования, разбирая свежие продукты, саженцы и другие нужные вещи.

Протоиерей Симеон Антипов сказал: «Когда закончится строительство, разобьем сад, огород, обязательно будет кухня, где дети будут учиться готовить различные блюда и выпечку. Из плодов, выращенных в саду, детей будут учить закатывать компоты, варенья, повидло, это пойдет и на трапезу и каждый сможет унести домой свой компот, чтобы угостить родителей. В просторном здании воскресной школы будет место для занятий спортом – штангой, гирями, легкой атлетикой. Чтобы летом школа не простаивала, можно будет организовать летний лагерь. У нас есть основное – это хороший преподавательский состав, очень опытные учителя, всю жизнь посвятившие детям».

Милостью Божией удалось собрать некоторое количество средств, многие жертвовали на это благое дело, будем молиться, чтобы в следующем учебном году занятия проводились уже в новой школе.

После ярмарки прихожане отправились отдыхать в лес на озеро. Уже не первый год в День жен-мироносиц прихожанки храма собираются на поляне, около озера, а накануне мужчины готовят там место для отдыха.

Настоятель храма протоиерей Симеон Антипов благословил отдых, трапезу, поздравил прихожанок с праздником, пожелал много хорошего, доброго; поздравляли своих мам, бабушек, жен, сестер и подруг и прихожане храма.

День был знойным, и прохладная окрошка пришлась кстати, а затем хорошо было поиграть в мяч – играли все, от мала до велика, потом были игры в бадминтон, прогулки вдоль озера. И, конечно, воспоминания об истории храма, ведь всем уже есть, что вспомнить – приходу скоро будет тридцать лет. До поздней ночи прихожане пели песни – и пасхальные, и военные, и патриотические, как в бывало в пионерлагере у костра, под звездами вели беседы по душам. 

 

 


Назад к списку