Благочиние Кувандыкского округа - VI ФЕСТИВАЛЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ «ПОКРОВ»

VI ФЕСТИВАЛЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ «ПОКРОВ»

КУВАНДЫК. 13 октября 2019 г. По благословению настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерея Симеона Антипова, в воскресенье в ДК «Криолит» состоялся VI муниципальный фестиваль православной культуры "Покров", с участием творческих коллективов Кувандыкского городского округа.

В приветственной речи  протоиерей Симеон Антипов поздравил собравшихся с праздником Покрова Пресвятой Богородицы - зал на 500 человек был полон, отметив, что престольный праздник  это День города. Поблагодарил организаторов фестиваля: коллектив Централизованной клубной системы - начальник отдела культуры С.В. Зобенко, директор ДК М.Г. Аксюк,  художественный руководитель и режиссер программы Т.П. Каюда.

Начало фестиваля было посвящено 75 годовщине Великой Победы над фашизмом, показан видеоролик об участнике Сталинградской битвы, будущем архимандрите Кирилле (Павлове), прозвучали песни о войне.

В программе фестивале приняли участие более 200 детей, около двадцати творческих коллективов Кувандыкского городского округа. Русские народные танцы, песни о России, о церковных праздниках, о душе, стремящейся к Богу, надолго оставят свой след в памяти благодарных зрителей.

Марина Кожухова

Фото Светланы Юрьевой