Благочиние Кувандыкского округа - БЛАГОДАРИМ ТЕБЯ, БОЖЕ, ЗА ГОД УХОДЯЩИЙ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

БЛАГОДАРИМ ТЕБЯ, БОЖЕ, ЗА ГОД УХОДЯЩИЙ

КУВАНДЫК. 31 декабря 2019 г. В канун гражданского нового года в храме Покрова Пресвятой Богородицы был совершен молебен на новый год.

Совершили богослужение настоятель храма протоиерей Симеон Антипов и клирик иеромонах Антоний (Ткачев). Завершается Рождественский пост, до Рождества Христова остается одна неделя и по традиции в канун нового года верующие спешат в храм поблагодарить Господа за год уходящий и получить благословение на Новый год.

В своем обращении к прихожанам протоиерей Симеон Антипов поздравил молящихся с наступающим новым годом и сказал: «Этот год, как и все прошлые, мы по тридцатилетней традиции встречаем молебном и благодарственным акафистом. На примере евангельской притче о смоковнице, которая не принесла плода, мы должны помнить, что Господь подходит и к нам, чтобы найти плод веры, любви, милосердия, молитвы, добрых дел. За нас приносится в храме бескровная Жертва, возносятся молитвы, и Господь соглашается потерпеть еще год, Он долготерпит о нас, дает возможность быть с Ним, молиться Ему. Вся земля тихо молится Тебе, о Тебе шумит лес, поют ветры, журчат воды, проповедуют хоры светил. О тебе радуется восходящее солнце, и хоры птиц гремят славу – нам ли не благодарить Господа! Будем молиться, чтобы Господь услышал нас, продлил наши дни во всяком благоденствии и чистоте».

Затем протоиерей Симеон возгласил «многая лета» за живых и «вечную память» о тех, кто ушел в этом году и всех усопших православных христиан.

 

 


Назад к списку