Благочиние Кувандыкского округа - ОТДАНИЕ СВЯТОЙ ПАСХИ В КУВАНДЫКЕ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ОТДАНИЕ СВЯТОЙ ПАСХИ В КУВАНДЫКЕ

 

КУВАНДЫК. 27 мая 2020 г. В среду седмицы 6-й по Пасхе, о слепом, отдания праздника Пасхи, благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Симеон Антипов и клирик храма иеромонах Антоний (Ткачев) совершили Божественную литургию Пасхальным чином и крестный ход.

В субботу Светлой Седмицы оканчивается торжество Пасхи, но продолжается уже с меньшей торжественностью до дня Вознесения Господня. До отдания  ежедневно всякая служба начинается с пения тропаря: «Христос воскресе…», попраздненство воскресения Христова празднуется тридцать девять дней! Это, конечно, небывалое торжество! День отдания Пасхи является и предпраздненством Вознесения Господня, но Воскресение Христово воспоминается весь год, каждый воскресный день.

Прощаемся с Пасхой до следующего года, но вместо грусти нам дается новая радость – «Аз есмь с вами, и никтоже на вы». Из кондака праздника Вознесения мы узнаем, что Господь  исполнил о нас Свое смотрение, соединил с Небом и уже никогда не отлучается от нас, пребывая неотступным до скончания века.

В храме Покрова сегодня состоялся последний Пасхальный крестный ход, радость Светлой Пасхи была не меньше, чем в сам день Праздника, Господь дает Пасхальную благодать и в последний день, на отдание – «Христос воскресе! – Воистину воскресе!,  Светися, светися, новый Иерусалиме…». 

 


Назад к списку