Благочиние Кувандыкского округа - МОЛЕБНОЕ ПЕНИЕ О НАЧАТИИ УЧЕНИЯ ОТРОКОВ В КУВАНДЫКЕ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

МОЛЕБНОЕ ПЕНИЕ О НАЧАТИИ УЧЕНИЯ ОТРОКОВ В КУВАНДЫКЕ

КУВАНДЫК. 30 августа 2020 г. В Неделю 12-ю по Пятидесятнице в храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялась Божественная литургия и молебное пение о начатии учения отроков.

Богослужения совершили благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма протоиерей Симеон Антипов и клирик храма иеромонах Антоний (Ткачев). На всенощном бдении Недели 12-й по Пятидесятнице духовенство храма совершило чин Погребения Пресвятой Богородицы и крестный ход с плащаницей вокруг храма.

Готовясь к новому учебному году, многие учащиеся и преподаватели причастились Святых Христовых Таин. В слове к учащимся протоиерей Симеон Антипов обратил внимание на добродетель послушания: «Осознание детьми, что послушание родителям и иным старшим – важнейшее достояние ребенка, условие будущего благополучия, здоровья и долголетия. Послушание в школе, выполнение заданного – залог отличной учебы, на работе – залог благополучия в жизни, послушание родителям – залог здоровья и долголетия, и конечно, выполнение заповедей Божиих – залог жизни вечной. Послушание это – добродетель, дар, который нужно просить у Господа».

Настоятель благословил на начало обучения всех учеников, родителей, преподавателей.

 

 


Назад к списку