Благочиние Кувандыкского округа - БОГОСЛУЖЕНИЕ В ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В КУВАНДЫКЕ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

БОГОСЛУЖЕНИЕ В ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В КУВАНДЫКЕ

КУВАНДЫК. 14 октября 2020 г. В день великого праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии настоятель храма Покрова протоиерей Симеон Антипов и клирик храма иеромонах Антоний (Ткачев) совершили Божественную литургию и крестный ход вокруг храма.

Во время крестного хода все по очереди читали акафист Покрову Пресвятой Богородицы. Для прихожан и всего города этот праздник любимый, вторая Пасха. «Христос воскресе!» - «Воистину воскресе!» звучало приветствие в день престольного праздника.

Протоиерей Симеон Антипов поздравил прихожан с престольным праздником, с днем города, ведь во время основания поселения в километре от ныне действующего храма, была церковь Покрова, на месте которой  сейчас установлен Поклонный крест, и называлось село Покровкой.

«Мы не должны  ни сомневаться, ни смущаться всем тем, что видим и слышим теперь. «На земле нет ничего не возглавленного, потому что всему начало – Бог» - так говорят святые отцы. И нынешние события – это не такое уж открытие для всех нас, ибо это подтверждение того, что ни одно слово Божие не изнеможет, но все совершится. А Матерь Божия всегда есть и будет с теми, кто верен Ее Божественному Сыну. И Она, Радость всех скорбящих, наша Небесная Мать, простирая Свой державный Покров, заступит и спасет и помилует всех нас.» (Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) 2003 г).

 


Назад к списку