Благочиние Кувандыкского округа - В КУВАНДЫКЕ СОВЕРШИЛИ МОЛЕБНОЕ ПЕНИЕ НА НОВОЛЕТИЕ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

В КУВАНДЫКЕ СОВЕРШИЛИ МОЛЕБНОЕ ПЕНИЕ НА НОВОЛЕТИЕ

КУВАНДЫК. 31 декабря 2020 г. В канун гражданского нового года в храме Покрова Пресвятой Богородицы настоятель храма протоиерей Симеон Антипов и клирик иеромонах Антоний (Ткачев) совершили молебное пение на новолетие с чтением акафиста «Слава Богу за все».

Новый год всегда связан с таинственной радостью и новой надеждой. Наша планета Земля завершает свой круг по орбите, начиная очередной виток вокруг солнца, открывается новая страница человеческой истории, новая глава книги судеб каждого отдельного человека и всего человечества в целом. Наступает новый год и приближается Рождество, у нас есть время подумать, что мы принесем в дар Божественному Младенцу. Вся наша предновогодняя атмосфера: надежда на чудо, радость и счастье, Божью милость и заступление, это отголоски наступающего Рождества Христова, величайшего христианского праздника, озаряющего Новый год своим неземным, Божественным Светом.

С такими словами обратился к своей пастве настоятель, протоиерей Симеон Антипов, благословляя начинающийся год и Господне пребывание со всеми нами – жизнь с Богом, как истинное счастье каждого человека. Пожелал нести в мир это счастье богообщения, а также любовь, веру и особенно молитву: «Молиться нужно постоянно, особенно, когда у нас отсчитывается еще одна „чашечка“ нашей жизни, а их не так уж и много – 70, от силы 80 лет. Мы все здесь гости и стремительно приближаемся ко встрече с Творцом, будем же готовы к этой встрече и станем просить милости у Господа, чтобы Он направлял нас по Его святой воле».

 


Назад к списку