Благочиние Кувандыкского округа - ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ХРАМЕ ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ДИМИТРИЯ СОЛУНСКОГО СЕЛА КУРУИЛ

ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ХРАМЕ ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ДИМИТРИЯ СОЛУНСКОГО СЕЛА КУРУИЛ

КУРУИЛ, КУВАНДЫКСКИЙ Р-Н. 8 ноября 2021 г. В понедельник седмицы 21-й по Пятидесятнице, воспоминание великого и страшного трясения (землетрясения), бывшего в Царьграде (740); память вмч. Димитрия Солунского (ок. 306) в одноименном храме села Куруил впервые отмечали престольный праздник.

Благочинный Кувандыкского округа, настоятель Покровского храма г. Кувандыка протоиерей Симеон Антипов, клирик храма иеромонах Антоний (Ткачев) и настоятель Дома причта строящейся обители милосердия во имя Архистратига Божия Михаила села Зиянчурина иеромонах Михаил (Королев) совершили Божественную литургию в храме вмч. Димитрия Солунского.

На проповеди протоиерей Симеон Антипов рассказал о житии и подвигах вмч. Димитрия и поздравил всех присутствующих с престольным праздником. После богослужения протоиерей Симеон Антипов по благословению Преосвященного епископа Орского и Гайского Иринея поздравил иеромонаха Михаила (Королева) с 65-летием и провозгласил ему «многая лета».