Благочиние Кувандыкского округа - БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ И КРЕСТНЫЙ ХОД В ЧЕСТЬ ТАБЫНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ В КУВАНДЫКЕ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ И КРЕСТНЫЙ ХОД В ЧЕСТЬ ТАБЫНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ В КУВАНДЫКЕ

КУВАНДЫК. 24 июня 2022 г. В 9-ю пятницу по Пасхе, празднование в честь Табынской иконы Божией Матери в храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялась Божественная литургия и крестный ход по городу.

Богослужение совершили настоятель храма Покрова протоиерей Симеон Антипов и клирик храма иеромонах Антоний (Ткачев).

В своей проповеди протоиерей Симеон Антипов поведал историю и чудеса главной святыни Южного Урала и Оренбуржья, поздравил прихожан с праздником местночтимой иконы Богородицы.

Крестный ход проходил, как обычно, по главным улицам города, на четырех перекрестках по сторонам света были остановки с чтением акафиста, по три части на каждом. Последней остановкой была уже территория храма. Во время шествия пели различные песнопения и моления Пресвятой Деве. По дороге не прекращалась цепочка желающих пройти под иконой и окропиться святой водой из Табынского источника.

Предпоследняя остановка была у администрации города, где к молитве присоединились многие горожане и глава Кувандыкского округа Виктор Пауков.

 


Назад к списку