Благочиние Кувандыкского округа - БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ И БЛАГОДАРСТВЕННЫЙ МОЛЕБЕН В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НОВОГО ГОДА В ПОКРОВСКОМ ХРАМЕ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ И БЛАГОДАРСТВЕННЫЙ МОЛЕБЕН В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НОВОГО ГОДА В ПОКРОВСКОМ ХРАМЕ

КУВАНДЫК. 1 января 2023 г. В неделю 29-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, память святых отец; мч. Вонифатия (290), прп. Илии Муромца, Печерского, в Ближних пещерах (ок. 1188), настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Симеон Антипов и клирик храма иеромонах Антоний (Ткачев) совершили Божественную литургию, благодарственный молебен и панихиду.

Протоиерей Симеон Антипов на проповеди рассказал о Евангельском чтении Недели пред Рождеством Христовым, памяти святых отец: «Наша жизнь, наша святость передается потомкам, также и порочная жизнь; каждый наш грех - язва наших предков, передаваемая потомкам. Об этом надо помнить, быть внимательными к голосу совести, мы несем ответственность за будущее - «Отцы ели дикий виноград, а у детей на зубах оскомина» (Иез. 18:2).»

По окончании Божественной литургии настоятель поздравил прихожан с наступившим гражданским новым годом и совершил благодарственный молебен с акафистом «Слава Богу за все». Прихожане благодарили Господа за год прошедший, все Его милости и щедроты, дарованные нам, и получили благословение на год грядущий, что бы и по окончании его мы могли сказать: «Слава Тебе, Боже, во веки веков. Аминь».

 


Назад к списку