Благочиние Кувандыкского округа - БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ И КРЕСТНЫЙ ХОД С ТАБЫНСКОЙ ИКОНОЙ БОЖИЕЙ МАТЕРИ В КУВАНДЫКЕ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ И КРЕСТНЫЙ ХОД С ТАБЫНСКОЙ ИКОНОЙ БОЖИЕЙ МАТЕРИ В КУВАНДЫКЕ

КУВАНДЫК. 16 июня 2023 г. В пятницу седмицы 2-й по Пятидесятнице, празднование в честь икон Божией Матери: Табынской и «Знамение» Курской-Коренной (переходящие празднования в 9-ю пятницу по Пасхе), в храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялась Божественная литургия и крестный ход по городу.

Богослужение совершили настоятель Покровского храма протоиерей Симеон Антипов и клирик храма иеромонах Антоний (Ткачев).

В проповеди протоиерей Симеон Антипов поздравил прихожан с праздником главной святыни Южного Урала, рассказал историю явления Табынской иконы Богородицы, историю крестных ходов и чудеса, происходящие по молитвам верующих у этой иконы: «Сегодня мы стараемся быть сопричастными нашим благочестивым предкам – Пресвятая Богородице помогай нам! Пресвятая Богородице, спаси нас! По нашей немощи Господь пошлет нам избавление от всяких скорбей, зол и болезней».

Крестный ход прошел по центральным улицам города с пением молитв и остановками для чтения акафиста Табынской Богородице, проходя под иконой,  каждого крестоходца священники окропляли святой водой. У администрации города к крестному ходу присоединились работники нескольких организаций и глава Кувандыкского городского округа Виктор Пауков.

 

 

 


Назад к списку