Благочиние Кувандыкского округа - БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ И ОСВЯЩЕНИЕ ПЛОДОВ В ПРАЗДНИК ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ И ОСВЯЩЕНИЕ ПЛОДОВ В ПРАЗДНИК ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ

БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ И ОСВЯЩЕНИЕ ПЛОДОВ В ПРАЗДНИК ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ

КУВАНДЫК. 19 августа 2023 г. В день празднования Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялась Божественная литургия и чин освящения плодов.

Богослужение совершили благочинный Кувандыкского округа,  настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Симеон Антипов и клирик храма иеромонах Антоний (Ткачев).

Протоиерей Симеон Антипов поздравил прихожан с праздником Преображения Господня, в тот день, когда восходит Христос на гору Фаворскую Божества Своего облистати красоту: «Тако да просветится свет ваш пред человеки, яко да видят ваша добрая дела и прославят Отца вашего, Иже на Небесех (Мф. 5:16) – вот смысл нашей жизни, получить этот Свет присносущный, Свет разума еще здесь на земле, которого нам так не хватает в частной жизни и в общественной. Будем молиться, стараться приносить плоды Духа, что бы Господь и нам возсиял Свет присносущный, показал, какой Славе мы призваны через Его Крестные страдания».

Преображение стало примером для каждого верующего, отныне жизнь приобрела смысл и состоит теперь в личном преображении каждого человека. Об этом свидетельствует тот фаворский свет, который многие видели в глазах преподобных, исповедников, мучеников.

Затем состоялось освящение плодов нового урожая, по традиции принесенных верующими в храм в этот день.

 


Назад к списку