Благочиние Кувандыкского округа - КРЕСТНЫЙ ХОД И МОЛЕБЕН О МИРЕ В ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

КРЕСТНЫЙ ХОД И МОЛЕБЕН О МИРЕ В ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

КУВАНДЫК. 22 августа 2023 г. В День государственного флага России настоятель Покровского храма протоиерей Симеон Антипов и клирик храма иеромонах Антоний (Ткачев) возглавили крестный ход и молебен о мире.

Крестный ход с иконой Божией Матери «Казанская» проходил от Покровского храма до Холма Славы по центральным улицам города. Глава администрации Кувандыкского городского округа Виктор Пауков, многие горожане и почти все прихожане храма приняли участие в соборной молитве о единстве Церкви Русской, мире, единомыслии и братолюбии во всех странах Святой Руси; о сохранении воинов от смерти, ран и пленения, о запрещении раздирающим во омрачении умов и ожесточении сердец.

Общественный порядок и безопасность во время крестного хода помогали соблюдать казаки Станичного и Хуторского казачьих обществ.

Благочинный Кувандыкского округа протоиерей Симеон Антипов рассказал о помощи Пресвятой Богородицы после молитв и крестных ходов с Ее Казанской иконой во все смутные времена истории Руси: «Основная наша поддержка – это молитва. Помоги, Господи, нашим воинам, чтобы воцарился мир, чтобы нечисть европейская ушла от стен Киево-Печерской лавры, ведь Бог поругаем не бывает».

Глава администрации города Виктор Пауков поздравил всех присутствующий с большим праздником – Днем государственного флага России и с 70-летием г. Кувандыка, пожелал процветания городу и нашей родине России.

 


Назад к списку