Благочиние Кувандыкского округа - БОГОСЛУЖЕНИЕ В ПОКРОВСКОМ ХРАМЕ КУВАНДЫКА В ПРАЗДНИК ВОЗДВИЖЕНИЯ ЧЕСТНОГО КРЕСТА ГОСПОДНЯ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

БОГОСЛУЖЕНИЕ В ПОКРОВСКОМ ХРАМЕ КУВАНДЫКА В ПРАЗДНИК ВОЗДВИЖЕНИЯ ЧЕСТНОГО КРЕСТА ГОСПОДНЯ

КУВАНДЫК. 27 сентября 2023 г. В день двунадесятого праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня настоятель Покровского храма протоиерей Симеон Антипов и клирик храма иеромонах Антоний (Ткачев) совершили Божественную литургию.

Накануне состоялось всенощное бдение с выносом Креста и поклонением Ему, в конце богослужений духовенство и прихожане совершили троекратное молитвенное коленопреклонение Кресту Господню с молитвой «Кресту Твоему поклоняемся Владыко, и Святое Воскресение Твое славим». Христос, проливший за всех нас кровь на Кресте, явил смирение, огромной силы подвиг, крестное древо из орудия позорной смерти сделал знамением победы.

Ограждаемые Крестом, мы можем противостоять демонам и злу, попирать ереси и лжеучения, можем радоваться и ликовать  в предвкушении воскресения. Мы чаем воскреснуть, быть вместе с Богом и царствовать во веки. Крестным знамением ограждаются не только люди, кресты мы видим на храмах, при въездах в селения, на гербах и флагах христианских государств. Это символ того, что Христос воскрес, и люди уповают на Его Воскресение.

Накануне праздника Воздвижения Честного Креста Господня на фасаде храма Покрова была освящена и установлена мозаичная икона Покрова Пресвятой Богородицы. Икона Заступницы нашей и Покровительницы была изготовлена руками алтарника Андрея, работа была долгой и кропотливой, и вот наступил день, когда с молитвой и песнопениями праздника Покрова Пресвятой Богородицы она была поднята на главный фасад храма. Еще предстоят работы по отделке, но образ Пресвятой Девы уже радует взгляды прихожан, он необыкновенно красив, величествен и ослепительно сияет на солнце.

 


Назад к списку