Благочиние Кувандыкского округа - ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ПОКРОВСКОМ ХРАМЕ КУВАНДЫКА
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ПОКРОВСКОМ ХРАМЕ КУВАНДЫКА

КУВАНДЫК. 14 октября 2023 г. В день великого праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии клирик Свято-Георгиевского кафедрального собора Орска священник Николай Дьяконов совершил Божественную литургию и крестный ход вокруг храма, а накануне вечером – всенощное бдение в Покровском храме.

По окончании богослужения, перед крестным ходом, отец Николай поздравил с престольным праздником многочисленных прихожан и обратился к ним с проповедью:

– Богородица всегда молится Сыну Своему за весь род человеческий – православных и неправославных, который был усыновлен Ею в лице Его ученика – апостола Иоанна Богослова словами Господа Иисуса Христа, страдавшего на Кресте: «Се Мати Твоя!» Сердце Ее материнское скорбит о нас, мы не видим, но верим в Ее распростертый Святой Покров и предстояние во время наших молитв».

По традиции в день престольного праздника был совершен крестный ход вокруг храма с пением акафиста Покрову Пресвятой Богородицы. Матерь Божия врачует немощи, покрывает скорби всех, кто Ей усердно молится, от зла и бед спасает, Она духом приближается к чадам Христовым, когда те молятся в храме Божием или вне его. Легкой поступью шествует Благая Царица, насыщает, обогревает, страждущих избавляет от боли… Там, где молитва и покаяние, ризой Своей укрывает.

 

 


Назад к списку