Благочиние Кувандыкского округа - БОГОСЛУЖЕНИЯ В ПОКРОВСКОМ ХРАМЕ КУВАНДЫКА В ПРАЗДНИК СРЕТЕНИЯ ГОСПОДНЯ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

БОГОСЛУЖЕНИЯ В ПОКРОВСКОМ ХРАМЕ КУВАНДЫКА В ПРАЗДНИК СРЕТЕНИЯ ГОСПОДНЯ

КУВАНДЫК. 15-16 февраля. В двунадесятый праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялась Божественная литургия, а накануне всенощное бдение.

Богослужения совершили благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма протоиерей Симеон Антипов и клирик храма иеромонах Антоний (Ткачев).

Настоятель рассказал об истории праздника Сретения Господня, о жизни праведного Симеона Богоприимца: «Будем, как драгоценный бисер хранить веру Христову, Его учение, подражая праведному Симеону и Анне пророчице, причислим и мы себя к числу спасаемых, чтобы и Господь причислил нас не на падение, а на восстание».

По окончании богослужения протоиерей Симеон Антипов огласил Патриаршее обращение по случаю празднования Дня православной молодежи.

Иеромонах Антоний (Ткачев) от имени прихода храма поздравил настоятеля храма протоиерея Симеона с днем рождения. А 16 февраля, в день памяти правв. Симеона Богоприимца и Анны пророчицы в Покровском храме по окончании Божественной литургии и молебна клир и прихожане поздравили отца Симеона с тезоименитством, хор и все присутствующие пропели «многая лета».

 

 


Назад к списку