Благочиние Кувандыкского округа - 5 мая 16 г. с.Кайракла

5 мая 16 г. с.Кайракла

КАЙРАКЛА. 5 мая 2016 г. В четверг Светлой седмицы у Поклонного Креста села Кайракла состоялась пасхальная панихида.

Клирик Кувандыкского храма Покрова Пресвятой Богородицы иеромонах Антоний (Ткачев) совершил миссионерскую поездку в с. Кайракла, где в зтот день были отслужены заупокойные моления пасхальным чином по погибшим воинам и ветеранам войны.

Иеромонах Антоний (Ткачев) поздравил верующих с наступающим днем Великой Победы, в своем слове сказал о Пасхе 1945 года, состоявшейся 6 мая -  в день святого воина Георгия Победоносца, германской капитуляции, подписанной ровно в середине Светлой седмицы – 9 мая. «К возгласам «Христос Воскресе!» добавился долгожданный «С днем Победы!», мы преклоняемся перед памятью павших героев, их подвиги по сей день должны служить подрастающему поколению!».