Благочиние Кувандыкского округа - МИССИОНЕРСКАЯ ПОЕЗДКА В КАЙРАКЛУ

МИССИОНЕРСКАЯ ПОЕЗДКА В КАЙРАКЛУ

КАЙРАКЛА. 9 сентября 2016 г. В пятницу 12-й седмицы по Пятидесятнице клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка иеромонах Антоний (Ткачев) совершил благодарственный молебен, заочное отпевание и литию по усопшим в молитвенной комнате Архистратига Михаила села Кайракла.

В этот день помолиться собрались 4 человека.

В Кувандыкском благочинии духовенство храма регулярно посешают отдаленные молитвенные дома и комнаты, обращаясь к верующим прихожанам, рассказывают о необходимости участия в таинствах Церкви, об умножении любви к ближним и дальним, о совершении христианских добродетелей, о пользе и значимости постов.

Миссионерские поездки очень необходимы нашим селам, те немногие воцерковленные прихожане будут стараться, как сказал Святейший Патриарх Кирилл -  «воцерковлять наших расцерковленных соотечественников» - друзей, знакомых, детей, внуков, племянников. Сейчас Господь нам дал возможность обращаться к Церкви, ко Христу, двери храмов открыты – и это огромное счастье, слава Богу за все!