Благочиние Кувандыкского округа - СВЕТ ХРИСТОВ ПРОСВЕЩАЕТ ВСЕХ

СВЕТ ХРИСТОВ ПРОСВЕЩАЕТ ВСЕХ

ЗИЯНЧУРИНО. 17 марта 2017 г. В пятницу третьей седмицы Великого поста в молитвенной комнате св. блж. Матроны Московской клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы иеромонах Антоний (Ткачев) совершил Литургию Преждеосвященных Даров.

Были совершены великопостные часы, изобразительны, вечерня, пел хор Покровского храма Кувандыка. В молитвенной комнате собрались около двадцати человек, одиннадцать из которых причащались Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения иеромонах Антоний (Ткачев) обратился к верующим со словом проповеди о крестных страданиях Господа Иисуса Христа, о крестоношении, соединении нашего креста с Крестом Христовым: «В тяжелых искушениях только Один Христос, претерпевший за нас Крест, оценит наше терпение, борьбу с грехом, наше самоотвержение».

За Литургией Преждеосвященных Даров нет ни предложения, ни жертвы, ни Евхаристии, ни освящения, но нам открывается и становится явной тайна присутствия Самого Христа! Ночь, в которой нам предстоит жить, бороться, терпеть, может быть долгой, но ее озаряет свет, который мы видели и знаем, что радость и мир Царства Божия сопровождают нас, продолжающих течение поста.

По окончании литургии прихожане молитвенного дома выразили благодарность за визит, совершенное богослужение и пастырскую заботу.