Благочиние Кувандыкского округа - ПЕРВАЯ ЛИТУРГИЯ В ДОМЕ ПРИЧТА
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ПЕРВАЯ ЛИТУРГИЯ В ДОМЕ ПРИЧТА

ЗИЯНЧУРИНО. 4 июня 2018 г. В понедельник седмицы 2-й по Пятидесятнице благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка протоиерей Симеон Антипов совершил первую литургию в доме причта строящейся Обители милосердия в имя Архистратига Божия Михаила.

Здание, в котором находился приход храма св. блж. Матроны Московской села Зиянчурино, было в ветхом состоянии, в последнее время отсутствовало отопление и освещение, но Господь дал усердного, заботливого строителя будущей Обители милосердия Михаила Сергеевича Королева. В октябре 2017 г. он был избран председателем Приходского совета, продолжал заботы по строительству дома причта, в котором в апреле 2018 г. был установлен иконостас.

Прихожане с большой радостью молились за Литургией, исповедовались и причащались. В своем слове протоиерей Симеон Антипов сказал: « Господь не всех допускает быть строителями храма, это подвиг, мы строим храмы, чтобы к лучшему менялась наша жизнь, она может быть лучшей, когда и мы станем лучше, будем вместе молиться и помнить: «Церковь - не стены и крыша, но вера и жизнь…» сказал свт. Иоанн Златоуст. Приходите в храм, подавайте пример молодежи, даже когда нет сил, приходите, здесь всем найдется посильное дело».

После богослужения состоялась братская трапеза, на которой обсуждались проблемы строительства Обители, радовались успехам, которые уже есть, благодаря благодетелям, которых дает Господь в этом славном и Богоугодном деле!

 


Назад к списку