Благочиние Кувандыкского округа - ОСВЯЩЕНИЕ ВОДЫ В СЕЛАХ КУВАНДЫКСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

ОСВЯЩЕНИЕ ВОДЫ В СЕЛАХ КУВАНДЫКСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

КУВАНДЫК. 19 января 2023 г. В день двунадесятого праздника Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в селах Кувандыкского благочиния состоялось великое освящение воды.

Благочинный Кувандыкского округа протоиерей Симеон Антипов совершил чин великого освящения воды в храме во имя вмч. Димитрия Солунского в селе Куруил.

Клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы иеромонах Антоний (Ткачев) совершил чин великого освящения воды в поселке Краснощеково.

Клирик Казанского храма Орского благочиния священник Вячеслав Коротков совершил чин великого освящения воды в храме во имя новомучеников и исповедников Российских в селе Оноприеновке.

Во всех селах верующие с радостью встречали священников, которые поздравили сельчан с праздником Крещения Господня и обретением милости Божией – великой агиасмы, в проповедях звучал призыв помогать своим ближним, исполняя этим заповедь Божию.