Благочиние Кувандыкского округа - БОГОСЛУЖЕНИЕ В ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ХРАМЕ ВО ИМЯ НОВОМУЧЕНИКОВ И ИСПОВЕДНИКОВ ЦЕРКВИ РУССКОЙ

ОНОПРИЕНОВКА. 5 февраля 2023 г. В Неделю о мытаре и фарисее, Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской – день престольного праздника в сельском храме, настоятель Покровского храма г. Кувандыка протоиерей Симеон Антипов совершил Божественную литургию и панихиду.

По окончании Литургии, за которой исповедались и причастились большинство пришедших на службу прихожан, отец Симеон совершил панихиду – поминовение всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову.

Благочинный также поздравил с престольным праздником всех присутствующих и рассказал о значении мученической крови для святой Христовой Церкви.