Благочиние Кувандыкского округа - Пребывание иконы "Господь Вседержитель".

Пребывание иконы "Господь Вседержитель".

29 Июнь 2015

Кувандык. 28 июня 2015 г. В храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка обновленная икона «Господь Вседержитель» заканчивает свое посещение храмов Орской епархии.

С 20 апреля по 30 июня по благословению Преосвященнейшего епископа Иринея икона совершила свой крестный ход и снова возвращается на постоянное пребывание в храм св. Илии Пророка села Ильинки. Несомненно по молитвам верующих совершались чудеса, Господь откликался на горячие прошения сердец, видя их расположение, так или иначе помогал нам в несении креста земной жизни.

В Кувандыкском храме Покрова на воскресной литургии настоятель храма протоиерей Симеон Антипов в своей проповеди о исцелении слуги сотника  Иисусом Христом призывал и нас к такой же вере и смирению  в предстоянии перед Господом. Многочисленные прихожане не сводили глаз со старинной иконы. Обновление – просветление ликов ранее потемненных икон – как знак небесной духовной поддержки в наше непростое время. Любой образ свят сам по себе, а через обретение подобных икон Господь подает особые вести. Он не оставляет чад своих без милости и утешения – «Многи скорби праведным, и от всех их избавит я Господь (Пс.33:20)».