Благочиние Кувандыкского округа - Литургия на месте явления Табынской иконы Божией Матери.

Литургия на месте явления Табынской иконы Божией Матери.

29 Июнь 2015

Табынь. 12 июня 2015 г. В день празднования Табынской иконы Божией Матери в Богородице- Табынском монастыре Божественную Литургию возглавил глава Башкортостанской митрополии, управляющий Уфимской епархией,митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон, епископ Орский и Гайский Ириней, епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий, епископ Салаватский и Кумертауский Николай в сослужении духовенства митрополии.

Настоятельница Богородице-Табынского монастыря, игумения Иоанна с сестрами молились за Литургией. Три Божественных литургии – в 24 часа, в 3.00 и в 6.00  совершились в течении ночи. На утренней архиерейской литургии были вознесены молитвы о мире на Украине, по окончании богослужения служился акафист Табынской Божией Матери. Возглашалось Многолетие Святейшему Патриарху Кириллу, архиереям, духовенству, богохранимой стране нашей, властям, воинству и всему народу ее.

Митрополит Никон обратился с проповедью к больщому стечению верующих на место явления иконы Богородицы Табынской, прославленном издревле многими чудесами.