Благочиние Кувандыкского округа - Распределение священников по школам 16.02.2016 г.

Распределение священников по школам 16.02.2016 г.

15 Февраль 2016

МАОУ  «Гимназии №1» (ул.М.Жукова, д.19А);

Протоиерей Сергий Баранов, секретарь Орской Епархии, настоятель храма св. вмч. Георгия г. Орск

-Просмотр и обсуждение фильма -  Иерей Максим Бражников, руководитель отдела по делам молодежи, клирик кафедрального собора св. вмч. и Победоносца Георгия  г. Орска

МАОУ «СОШ №2» (пр. Мира, 24А) –

Просмотр и обсуждение фильма- иерей Максим Малюта, Приход храма святителя Николая Чудотворца г. Медногорска, (микр-н «Южный»), настоятель.

Протоиерей Сергий Кваша, приход собора свв. апп. Петра и Павла г. Новотроицка, настоятель, благочинный.

МАОУ  «СОШ №5» (ул. Молодежная, 11)

Протоиерей Александр Куцов, настоятель храма Преображения Господня г. Орска, кандидат богословских наук

Сопига Анатолий Кириллович, протоиерей, Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы (бывшего женского монастыря) г. Орска, настоятель.
Алексеев Иоанн Александрович, диакон, Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы (бывшего женского монастыря) г. Орска.

ГАОУ СПО «Медногорский индустриальный колледж» филиал в  г. Кувандыке (ул. Фестивальная,2) –

иерей Андрей Пелипенко, Приход храма святителя Николая Чудотворца г. Медногорска, (п. Заречный), настоятель.

Примерные темы для бесед:

1.    «Всяческое беззаветное служение на благо и на силу Отечества

должно быть мерилом жизненного смысла» (М.В. Ломоносов).

2.    Российское кино как важный ресурс патриотического воспитания.

3.    «Нет больше той любви, как если кто положит живот свой за други своя»

4.    «В жизни всегда есть место подвигу».

5.    Святые Земли русской (А. Невский,  Ф. Ушаков Д. Донской и т.д.)