Благочиние Кувандыкского округа - 10 июня в храм Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка прибывает КОВЧЕГ С ЧАСТИЦЕЙ МОЩЕЙ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

10 июня в храм Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка прибывает КОВЧЕГ С ЧАСТИЦЕЙ МОЩЕЙ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ

04 Июнь 2016

Святитель Лука – Владыка, врач, профессор... Исповедник прошлого столетия, явил нам ярчайший пример истинного самоотверженного служения любви Господу и ближним. Он – врач, лечивший обычных людей, многие из которых живы и сейчас; профессор, читавший лекции обычным студентам, ныне практикующим врачам. Политзаключенный, прошедший ссылки, тюрьмы и пытки и… ставший лауреатом Сталинской премии. Хирург, спасший от слепоты сотни людей и сам потерявший зрение в конце жизни. Христианин невыразимой высоты духа, огромной силы воли, честности и безбоязненной веры. Человек. Пастырь. Ученый. Святой…
Непостижимо много совершил он для Церкви Христовой и Отечества нашего, для воспитания духовности в человеке и развития медицинской науки. И по успении пастырь не оставил свою паству. Молитвами его совершаются многочисленные случаи чудесной помощи и исцелений.  Многие христиане любят и почитают святителя Луку, а жители Крыма считают его своим духовным защитником.

 

Кувандыкское благочиние

10-13 июня – храм Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка.



назад к списку объявлений