Благочиние Кувандыкского округа - 13-14 октября 2017г. в г. Кувандыке, по благословению Преосвященнейшего Иринея, епископа Орского и Гайского, состоятся ЧЕТЫРНАДЦАТЫЕ ЗОНАЛЬНЫЕ ПОКРОВСКИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ «Нравственные ценности и будущее Оренбуржья».

27 Сентябрь 2017

Для участия в Чтениях приглашаем представителей органов власти, руководителей образовательных учреждений, деятелей культуры, научных работников, священнослужителей, преподавателей, работников социальной сферы, здравоохранения, представителей органов внутренних дел, казачества, студентов, старшеклассников.

Цель проведения Чтений: объединение усилий государственной власти, общества и церкви в вопросах воспитания молодежи на основе традиционных нравственных ценностей, осмысления уроков столетней истории России.

Предварительная программа Чтений:

13 октября 2017г.

09.00- 11.00   Божественная литургия в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка.

12.00-13.00       Работа секций на базе Гимназии №1, СОШ №2,  СОШ №5, Ибрагимовской  СОШ, ГАОУ СПО «Медногорский индустриальный колледж» для молодежи  Кувандыкского городского округа. Встреча учащихся со священнослужителями.

Молодежная трибуна: конкурс докладов старшеклассников по направлению: «Вечные ценности и ценности современного общества» (СОШ №2).

Секция для сотрудников внутренних дел и казачества «Уроки столетия и современное духовно-нравственное содержание в деятельности сотрудника органов внутренних дел» (г.Кувандык, улица Школьная 5/1, актовый зал МОМВД России "Кувандыкский").

Время работы секций:  12.00-13.00

Пленарное заседание

Время проведения: 13.30 - 16.00

Примерные темы:

1. Духовная безопасность личности, общества, государства.
  2. Культура и Православие.
  3. Традиционные ценности и современная система прав и свобод человека.
  4. Духовные основы семьи как института общества.
  5. Опыт взаимодействия Церкви и государства в 1917-2017 гг.
  6. Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества.
  7. Православный приход как центр духовного просвещения в отечественной истории и культуре.
  8. Утверждение базовых национальных ценностей как направление сотрудничества Церкви, общества и государства.

Приглашаем всех желающих выступить на Чтениях  с докладом.

К содержанию доклада предъявляются следующие требования:

•  соответствие православной традиции и духовно-нравственному и патриотическому направлениям деятельности;

•  актуальность работы для духовного образования и воспитания;

•  профессиональный уровень работы;

•  возможность внедрения результатов работы в практику педагогической деятельности образовательных учреждений всех видов.

14 октября.

8.00-11.00 – Божественная литургия.

12.00-13.30  IV фестиваль  творческих коллективов Кувандыкского городского округа  «Покров».