Благочиние Кувандыкского округа - ПЕРВЫЙ СРЕТЕНСКИЙ БАЛ В КУВАНДЫКЕ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ПЕРВЫЙ СРЕТЕНСКИЙ БАЛ В КУВАНДЫКЕ

КУВАНДЫК. 15 февраля 2016 г. По благословению Преосвященнейшего владыки Иринея, епископа Орского и Гайского в Кувандыке состоялся молодежный Сретенский бал.

Владыка Ириней, протоирей Александр Куцов, иерей Вячеслав Кочкин, настоятель Покровского храма г. Кувандыка протоиерей Симеон Антипов были приглашены в качестве почетных гостей. В городском округе впервые проводилось это мероприятие, организаторами которого стали Кувандыкское благочиние, администрация городского округа, дом пионеров и школьников, отдел культуры, участвовали учащиеся 9-11 классов города.

Бал приурочен ко Всемирному Дню православной молодежи, который ежегодно отмечается в день великого христианского праздника – Сретения Господня.

Мероприятие проводилось в кафе «Панорама» в форме танцевального бала, где участники исполняли танцы, заявленные в программе: полонез, польку, кадриль, фигурный вальс. В перерывах между танцами участники бала участвовали в играх, отгадывали загадки, писали друг другу записки с комплиментами и пожеланиями. Бал получился великолепный! Немаловажную роль сыграл дресс-код: девушки в бальных платьях, юноши в белых рубашках при галстуках и костюмах, гости также пришли в вечерних нарядах.

Владыка Ириней в своем слове сказал о сегодняшней неожиданной и желанной встрече, как когда-то состоявшаяся встреча в храме - Бога и человека - «Сегодня положено начало здесь, в Долине счастья» (Кувандык в переводе). Архиерей поздравил присутствующих с праздником Сретения Господня, днем православной молодежи, поздравил протоиерея Симеона Антипова с юбилеем и от лица епархии преподнес подарок – книги.

Также слова праздничных поздравлений и благодарности звучали от протоиерея Александра Куцова, протоиерея Симеона Антипова, и.о. главы округа В. И. Гончарова, ведущей бала Олеси Казакбаевой. В конце бала были определены и награждены победители различных номинаций. Все участники бала получили памятные призы. Девушки и юноши, почувствовавшие себя сударями и сударынями, ещё долго не расходились и обменивались впечатлениями о своём первом бале.

 

Еще фото смотреть здесь.

 


Назад к списку