Благочиние Кувандыкского округа - АВГУСТОВСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПЕДАГОГОВ В КУВАНДЫКЕ

АВГУСТОВСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПЕДАГОГОВ В КУВАНДЫКЕ

КУВАНДЫК. 25 августа 2017 г. Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский принял участие в традиционной августовской конференции педагогических работников Кувандыкского городского округа, состоявшейся в ДК «Криолит».

С приветственным словом открыл августовскую конференцию глава Кувандыкского городского округа Владимир Гончаров. Затем владыка Ириней поздравил учителей с началом нового учебного года, с их благородной деятельностью, отметил актуальность религиозного образования на примере трагических событий в Испании: уметь отличать террористические исламские группировки от мусульман, проповедующих мир и взаимопонимание верующих людей. Большая ответственность лежит на педагогах, несущих свой крест в искоренении религиозного невежества. Архипастырь отметил и свою ответственность в этом важном вопросе воспитания правильного понимания религиозной обстановки в мире.

Учителям ОПК были вручены благодарственные грамоты от отдела религиозного образования и катехизации Орской епархии за активное сотрудничество в деле духовно-нравственного просвещения: М.Г. Полоудиной, Основная общеобразовательная школа  №4, М.Ю. Кожуховой, Гимназия №1, Т.В. Гуреевой, Гимназия №1, Е.В. Глебышевой, Начальная общеобразовательная школа, Г.В. Виноградовой, методисту МКУ «Ресурсно-методический центр образовательных учреждений».

Грамоты вручил духовник Орской епархии, благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка протоиерей Симеон Антипов. В своем слове он пожелал, чтобы учащиеся радовали своих учителей успехами и вниманием к полезным и зачастую необходимым знаниям, а Господь не оставит преподавателей за их спасительное разумное сеяние в душах детей, нашего нового поколения, поможет достойно нести свой нелегкий крест.

С докладом выступил начальник управления образования администрации Алексей Самойлов, депутаты государственной и областной думы, председатель Совета депутатов Кувандыкского городского округа А.И. Губанов.

В заключении состоялся концерт коллективов детской художественной самодеятельности.