Благочиние Кувандыкского округа - ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ В КУВАНДЫКЕ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ В КУВАНДЫКЕ

ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ В КУВАНДЫКЕ

КУВАНДЫК. 25 октября 2017 г. В администрации города благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Симеон Антипов  принял участие в торжественном мероприятии, посвященном осеннему призыву в Вооруженные силы Российской Федерации.

Организаторы мероприятия – отдел по молодежной политике и отдел военного комиссариата Оренбургской области по городам Кувандыку, Медногорску и  Кувандыкскому району.

Началось торжественное мероприятие выносом флага Российской Федерации. Право внести флаг предоставили военно-патриотическому объединению  «Лидер» (школа № 2,  руководитель – С.Г. Вахитова). В этот день вспомнили воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. В память о них и всех, погибших в наши дни, защищая Родину, призывники Владислав Новокшанов и Искандер Динасилов возложили цветы на Холме Славы.

В своем слове к призывникам и их родственникам протоиерей Симеон Антипов сказал: «Служба в армии – это самое важное дело в жизни, и в конце жизни будет самым важным событием из всех. Именно там формируется весь жизненный путь, дисциплина, отношение к делу. Мы всегда молимся о властях и воинстве, чтобы Господь хранил защитников нашей Родины».

С напутственными словами к собравшимся обратился глава Кувандыкского городского округа В.И. Гончаров, военный комиссар городов Кувандыка, Медногорска и Кувандыкского района М.А. Резвых, председатель общественной организации «Боевое братство» З.И. Мукамбетов, председатель совета ветеранов Кувандыкского городского округа Н.Ф. Мазур, председатель общественной организации «Содружество ветеранов пораничных войск и отслуживших в погранвойсках» С.Ф. Курушкин, имам мечети г. Кувандыка и Кувандыкского района З.И. Сураков, председатель местного отделения партии «Единая Россия» С.В. Зобенко. Все выступающие говорили об армейской дружбе, о малой Родине, любовь к которой осознаешь только находясь на расстоянии. Много теплых слов прозвучало от выступающих, но особенно трогательно прозвучали слова матери призывника Александра Наяндина Людмилы Николаевны Громовой.

С концертными номерами выступили народный хореографический коллектив «Каданс» и мужская группа театра песни «Вольный ветер».

Долго еще не хотели расходиться призывники и их родители. Много вопросов задавали военному комиссару М.А. Резвых о предстоящей службе. Ни один вопрос не остался без внимания Михаила Анатольевича. Впереди у ребят год службы. «Легкой службы не бывает» – так сказал Михаил Анатольевич Резвых, но кувандычане всегда достойно служат, полны чести и героизма. А у родителей впереди год волнений и ожидания.

Татьяна Курушкина по материалам администрации города

Фото протоиерея Симеона Антипова и администрации города

 


Назад к списку