Благочиние Кувандыкского округа - ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ В ШКОЛЕ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ В ШКОЛЕ

КУВАНДЫК. 14 марта 2018 г. В рамках празднования Дня православной книги в общеобразовательной школе № 4 состоялась литературная встреча «Христианские мотивы в русской литературе».

В теплой и интересной встрече участвовали ребята из 7-9-х классов, подготовили ее учителя школы и библиотекарь филиала районной библиотеки пос. Кашкук, музыкальный руководитель хора «Родничок» А.П. Сыругин.
Учащиеся познакомились с биографией и подвигом первого книгопечатника Ивана Федорова и его книгами. Вниманию зрителей была представлена презентация главной темы – христианских мотивов в русской литературе, с обзором произведений русских писателей и поэтов IX-XX века, поднимающих в своем творчестве извечные вопросы добра и зла, любви и прощения, милосердия и заботы о ближних. Евангельская тема всегда присутствовала в русском творчестве и оказала важнейшее влияние на нравственность нашего народа. Ведь если народ теряет веру в Бога – то его постигают бедствия и несчастья, чему, к сожалению, мы имеем множество свидетельств.
На встрече прозвучали духовные песнопения на слова Булата Окуджавы, иеромонаха Романа (Матюшина), а также для школьников была организована выставка православных книг.

 


Назад к списку