Благочиние Кувандыкского округа - МОЛОДЕЖНЫЙ БАЛ В КУВАНДЫКЕ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

МОЛОДЕЖНЫЙ БАЛ В КУВАНДЫКЕ

КУВАНДЫК. 26 апреля 2018 г. По благословению Преосвященнейшего Иринея, епископа Орского и Гайского в банкетном зале кафе «Панорама» состоялся молодежный Сретенский бал.

Сретенский бал в этом году еще и пасхальный, так как из-за траурных событий 11 февраля был перенесен на более позднее время, послепасхальный период. Организаторы бала – приход храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Кувандыка, администрация города, отдел культуры, дом пионеров и школьников. На празднике присутствовали гости из Орской епархии – духовник Иверского женского монастыря протоиерей Сергий Баранов, настоятель Покровского храма (б/монастыря) протоиерей Анатолий Сопига, также присутствовали настоятель храма Покрова, благочинный Кувандыкского округа протоиерей Симеон Антипов и клирик храма иеромонах Антоний (Ткачев). Были приглашены глава городского округа Владимир Гончаров, заместитель по социальным вопросам Александр Юрьев, председатель совета депутатов Александр Губанов, директор дома школьников Альбина Хакимова, начальник отдела культуры Сергей Зобенко.

Среди присутствующих были директора школ, работники школы искусства, работники коллектива организаторов бала и, конечно, родители и друзья участников бала.

Для тридцати участников бала, старшеклассников школ города, была подготовлена двухчасовая программа с множеством старинных танцев, игр, развлечений. Танцевали полонез, вальс, мазурку, польку, котильон, после танцевальных отделений юноши и девушки могли сделать памятные фотографии в интерьерах зала, написать или получить письма с поздравлениями и пожеланиями. Никто не оставался равнодушным, ведь на балу всегда царит удивительно добрая атмосфера.

Мальчики превратились в галантных кавалеров, а девочки стали прекрасными принцессами, как будто перенеслись в позапрошлый век. Веселую и непринужденную атмосферу создавала ведущая бала Олеся Казакбаева, живое общение сделало мероприятие ярким и запоминающимся. Выступали девочки художественных коллективов и школы искусств города, в последнем отделении бала все желающие могли приобщиться к танцевальному процессу. Это был настоящий праздник музыки и танца, который подарил участникам и гостям прекрасное пасхальное настроение

В конце бала были определены победители  различных номинаций, протоиерей Симеон Антипов вручил памятные грамоты и подарки организаторам бала, победителям и всем участникам и присутствующим в зале. Это книги владыки Иринея «Религиозный взгляд на ключевые проблемы современности», Алексея Осипова, игумена Никона (Воробьева), святителя Игнатия (Брянчанинова).

Приглашенные священники и глава города говорили много теплых слов - приветствия, пожелания и поздравления. Это пожелание проводить бал два раза в год и Сретенский и Пасхальный - ведь они учат добру, возрождению духовных корней.  Пожелание Божией помощи в делах, и в будущей взрослой жизни, всегдашнего присутствия Бога в нашей жизни - оставлять место для Бога, для святости: «Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем!» ( Блж. Августин). 


 


Назад к списку