Благочиние Кувандыкского округа - ФОТОВЫСТАВКА «ЕПАРХИИ: ЗНАКОМЫЕ И НЕИЗВЕСТНЫЕ» В КУВАНДЫКЕ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ФОТОВЫСТАВКА «ЕПАРХИИ: ЗНАКОМЫЕ И НЕИЗВЕСТНЫЕ» В КУВАНДЫКЕ

 

КУВАНДЫК. 15 июня 2018 г. По благословению Преосвященнейшего Иринея, епископа Орского и Гайского в музейно-выставочном центре работала фотовыставка «Епархии: знакомые и неизвестные».

Фотовыставка является большим проектом информационно-просветительского интернет портала «Приходы», повествующая о жизни небольших епархий Русской Православной Церкви, созданных в последние шесть лет.

Фотографии жизни десяти новых епархий, расположенных в Горном Алтае и Поволжье, на Ямале и в Хабаровском крае, в отдаленных уголках Омской области, глубинке Центральной России и на казахском пограничье, наряду с текстовыми зарисовками стали результатом двухлетнего труда нескольких журналистов и фотографов. Проект «Епархии: знакомые и неизвестные» выиграл грант международного конкурса «Православная инициатива».

Благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Симеон Антипов провел экскурсию по фотовыставке с детьми дневного лагеря гимназии №1 и школы №2, расположившейся в музейно-выставочном центре, рассказал о жизни церковной и храмовой архитектуре. Яркие детали этой жизни, замечательные люди, запечатленные на снимках, говорят о том, что церковная жизнь не замирает, новые епархии дают импульс в регионах, Церковь наша развивается, везде люди трудятся над спасением души. Благодаря усилию новых архиереев, церковная жизнь возрождается, идет восстанавление старинных и строительство новых храмов, создаются приходские общины.

На выставке в Кувандыке было представлено 58 фоторабот, с которыми за два дня ознакомились сотрудники отдела культуры, социальной службы населения, Совета ветеранов, горожане – около 150 человек, из них больше половины - дети.

 


Назад к списку