Благочиние Кувандыкского округа - АВГУСТОВСКОЕ СОВЕЩАНИЕ ПЕДАГОГОВ В КУВАНДЫКЕ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

АВГУСТОВСКОЕ СОВЕЩАНИЕ ПЕДАГОГОВ В КУВАНДЫКЕ

КУВАНДЫК. 24 августа 2018 г. Благочинный Кувандыкского округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Симеон Антипов принял участие в августовском совещании педагогических работников Кувандыкского городского округа.

Совещание  на тему «От задач - к решениям. Стратегические ориентиры системы образования Кувандыкского городского округа» состоялось в ДК «Криолит». Присутствовал губернатор области Юрий Берг, глава администрации Владимир Гончаров, руководители округа, директора школ, педагоги, родители.

Губернатор Юрий Берг поблагодарил педагогов за успешную работу и пожелал хорошего учебного года.

Протоиерей Симеон Антипов поздравил педагогический коллектив округа с началом учебного 2018-19 года, пожелал успехов в обучении наших замечательных детей, напомнил, что само звание учитель это уже много - Самого Иисуса Христа звали учителем, а Его апостолов учениками. Иисус учит нас, как следует обращаться с детьми и со всеми людьми, Он любил всех учеников – и сильных, и слабых, умных и не очень, преданных и предателей, Его наставления возвращали радость и вселяли надежду. «Довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его…» (Матф. 10.25).

Педагогам были вручены почетные грамоты Законодательного собрания Оренбургской области, благодарность Министерства образования области, депутата Государственной Думы В. М. Заварзина, партии «Единая Россия». За качественную подготовку к учебному году отмечены 22 образовательных учреждений – 12 детских садов девять общеобразовательных школ и одна детско-юношеская спортивная школа. На совещании были представлены молодые специалисты, в этом году в округе их четверо – учитель истории, начальных классов и воспитатели детских садов.

 


Назад к списку