Благочиние Кувандыкского округа - ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ

КУВАНДЫК. 25 октября 2018 г. Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Симеон Антипов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном осеннему призыву в Вооруженные силы РФ.

В актовом зале администрации Кувандыкского округа собрались представители администрации, совета ветеранов, общественных организаций, призывники, родители, друзья и родные будущих воинов.

Напутственные слова прозвучали от протоиерея Симеона Антипова, имама центральной мечети Загира Сурякова, начальника военного комиссариата М.А. Резвых, ветерана военных действий в Афганистане З.И. Мукамбетова, председателя совета ветеранов и отслуживших в пограничных войсках С.Ф. Курушкина, председатель совета ветеранов Н.Ф. Мазур, мамы одного из призывников Юлия Чеботарева. С концертными номерами также выступали солисты и танцевальная группа.

В обращении к призывникам протоиерей Симеон Антипов напутствовал их добрым словом на ратное дело: «Служба формирует личность человека. Вы являетесь преемниками великого наследия св. блгвв. кнн. Александра Невского, Димитрия Донского, Михаила Кутузова, героев Первой и Второй мировых войн и современных войн. Солдат должен служить, не нарушая воинского устава, который прописывает все ограждающее от неприятностей, никого не осуждать ни вслух, ни в мыслях, хранить нашу Родину как делали это мы, наши отцы и деды, не потерять ту планку российского воина, которая так высоко стоит во всем мире. Господь вас сохранит, потому что вы на страже Руси, а мы будем молиться, ждать и встречать под гимн России».

Звучали пожелания легкой дороги, интересной добросовестной службы, успехов в приобретении новых знаний, будущим солдатам желали вернуться крепкими, здоровыми, мужественными на радость родным и друзьям.

Право Русь защищать драгоценно и свято - пусть на поприще ратном поможет вам Бог.

 


Назад к списку