Благочиние Кувандыкского округа - ЧЕТВЕРТЫЙ СРЕТЕНСКИЙ БАЛ В КУВАНДЫКЕ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ЧЕТВЕРТЫЙ СРЕТЕНСКИЙ БАЛ В КУВАНДЫКЕ

КУВАНДЫК. 14 февраля 2020 г. Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский, посетил четвертый молодежный Сретенский бал в Кувандыке, а накануне совершил всенощное бдение двунадесятого праздника Сретения Господня.

Богослужение состоялось в храме Покрова Пресвятой Богородицы г.  Кувандыка в сослужении клирика храма иеромонаха Антония (Ткачева) и священника Андрея Пелипенко. Затем владыка Ириней со священством отправились на IV Сретенский бал, посвященный празднику Всемирного Дня православной молодежи.

Более 60 юношей и девушек весь вечер демонстрировали перед многочисленными зрителями свои умения танцевать вальс и польку, полонез и кадриль. А между танцами очаровательная ведущая  и хозяйка бала – Казакбаева Олеся, педагог – организатор дома пионеров и школьников, проводила игры – катильоны, викторины, мастер-класс по обучению греческому танцу «Сертаки» не только участников бала, но и зрителей. Как обычно, работала почта, и от желающих написать послание с комплиментом или записку, отбоя не было.

Как изящно танцевали грациозные девушки в шикарных платьях, как галантны и предупредительны были кавалеры в вечерних костюмах! Нелегко было членам жюри выбрать из них победителей: «Галантный кавалер» Щербаков Сергей, «Изысканные манеры» - Иван Телегин, Светлана Галушко, «Очарованье бала» - Чурсина Анастасия, «Ее высочество «Грация» - Полина Никулина, «Его высочество «Благородство» Чернов Иван, «Самая активная пара» - Моисеева Анастасия, Рязанов Дмитрий, «Самая блистательная пара» - Ульяна Емельяненко, Вадим Бикбердин. А по итогам лотереи «Счастливчиком бала» стал Назаров Кирилл.

Детская школа искусств порадовала зрителей концертными номерами: Ульяна Емельяненко (рук. И. Кудашева), Антонова Анастасия, струнный оркестр (рук. С. Мишина и О. Савостина), хореографическая группа (рук. Л. Крюкова).

Всех собравшихся приветствовали: епископ Орский и Гайский Ириней, зам. главы по социальным вопросам А. Юрьев, начальник управления образования Д. Шишкин. Владыка Ириней и иерей Андрей Пелипенко подарили победителям бала православные книги и диски. По окончании бала продолжительная фото сессия с епископом Иринеем.

 

 


Назад к списку