Благочиние Кувандыкского округа - СВЯЩЕННИК ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В БЕСЕДЕ С УЧЕНИКАМИ КУВАНДЫКСКОЙ ГИМНАЗИИ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

СВЯЩЕННИК ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В БЕСЕДЕ С УЧЕНИКАМИ КУВАНДЫКСКОЙ ГИМНАЗИИ

 

КУВАНДЫК. 2 февраля 2021 г. Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы, благочинный Кувандыкского округа протоиерей Симеон Антипов участвовал во встрече с молодёжью в гимназии № 1.

Восьмиклассники собрались в актовом зале, чтобы пообщаться с духовенством основных конфессий.

Протоиерей Симеон Антипов рассказал о соблюдении правил информационной и интернет-безопасности, о важности формирования у молодёжи негативного отношения к экстремизму и терроризму, о том, что борьбу с этими опасными явлениями способны вести все, независимо от возраста, национальности, уровня жизни. Священник также рассказал ученикам о Православии и ответил на вопросы.

Школьники с большим интересом слушали выступление имам-хатыба Кувандыкской мечети Нюрислама Тюрибаева. На заседании антитеррористической комиссии со священнослужителями, состоявшейся 25 января совместно с главой Кувандыкского округа Виктором Пауковым, имам-хатыб Нюрислам Тюрибаев предложил проводить встречи в общеобразовательных школах, где нужно рассказывать о религии, дружбе, добрососедстве.

Несмотря на то, что цель беседы была профилактика террористических и экстремистских направлений, эта встреча побудила ребят к размышлению о ценности духовных качеств, воспитании в себе нравственных и добрых поступков.

Замдиректора гимназии по воспитательной работе Наталья Лободина поблагодарила духовенство за проводимую просветительскую работу и пожелала проводить такие встречи в дальнейшем.

 

 


Назад к списку