Благочиние Кувандыкского округа - ДЕТСКИЙ ПАСХАЛЬНЫЙ УТРЕННИК В ПОКРОВСКОМ ХРАМЕ КУВАНДЫКА
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

ДЕТСКИЙ ПАСХАЛЬНЫЙ УТРЕННИК В ПОКРОВСКОМ ХРАМЕ КУВАНДЫКА

КУВАНДЫК. 16 апреля 2023 г. В день Святой Пасхи, по традиции в воскресной школе храма Покрова Пресвятой Богородицы состоялся Пасхальный утренник.

Около 30 воспитанников от 4 до 15  лет, а также педагоги, родители и прихожане собрались в 12 часов дня чтобы восславить воскресение Иисуса Христа. Трогательные песнопения вместе со стихами сценария звучали в новом здании воскресной школы особенно торжественно. Тропарь праздника, исполненный хором во главе с настоятелем храма протоиереем о. Симеоном Антиповым,  дружно подхватили все гости утренника. Два стола с поделками из природного материала, бисера, рисунки, выполненные учениками воскресной школы, а также выпечка куличей и Пасхи, приготовленные родителями воспитанников,  украшали зал во время праздника.

По окончании, ребята дружно отвечали на вопросы викторины на большом экране, а также по очереди поднимались на колокольню и звонили во все колокола – возвещая весть всему миру - Христос воскрес. Все дети получили киндер-сюрпризы от батюшки.

А ребятам из социального центра «Аленушка», не попавшим на праздник, сначала передали освященные яйца, которые дети с удовольствием раскрашивали и украшали наклейками, а в сам праздник все дети получили шоколадные яйца от благотворителей.

 


Назад к списку