Благочиние Кувандыкского округа - Генеральная уборка храма.

Генеральная уборка храма.

Послушание есть совершенноеотречение от своей души, действиями телесными показуемое.

Прп.Иоанн Лествичник.

Традиции убирать храм перед главным Праздником Православной церкви – Пасхой – уже много лет. Вот и в этом году со 2-ой седмицы Великого Поста началась генеральная уборка Храма. Нужно было отмыть от копоти и сажи, которая скопилась за год, стены и потолки.

Желающих потрудиться во славу Божию оказалось немало. Люди работали в 2 смены: первая – с 9 утра до 17 часов, вторая – с 18часов до 1 часа ночи.  В этом году ООО «Благоустройство» г. Кувандыка помогло с людьми – выделило бригаду из 8 человек.  Помогали, как всегда, активные прихожане – Сергей Казаков, Алексей Алешин и многие другие.  Самое трудное, конечно, было мытье внутренней части купола – самого высокого места храма. Мужчины забирались на многометровые леса (от одного взгляда на которые уже кружится голова). Но, слава Богу, трудности позади. Храм сияет белизной, как новый!

До Пасхи осталось три недели. Внешний храм готов к празднику, пусть то же будет и с храмом души.