Благочиние Кувандыкского округа - 18 октября 2015 г. Традиционный поход воскресной школы г. Кувандыка
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

18 октября 2015 г. Традиционный поход воскресной школы г. Кувандыка

 

Как долго ждали мы этого дня! Отец Симеон уже давно благословил воскресную школу идти в поход, а погода все хмурилась и поход все переносили. И вот, наконец, плюс шесть и немного солнца - можно идти в поход. Воскресным утром, после литургии,  мы собрались в церкви.  Нам объяснили правила безопасности в дороге. Прочитав молитву о  путешествующих,  начали строиться: всего 36 человек. Я и моя подружка были первыми, когда мы шли по улице, играли в слова, в города и пели веселые песни. Мальчики постарше (13-14 лет) помогали самым маленьким: пятилетнему Коле и шестилетней Даше, которая пришла в воскресную  школу в первый раз и тут же отправилась в поход без родителей. Самостоятельная девочка. Шли пешком больше 1,5 часа, но никто не жаловался на усталость.

Сначала мы пошли на кладбище к могиле бывшего директора  воскресной школы монахине Татьяне (Любовь Ивановна Коровина), которая восемнадцать лет преподавала в школе, помолились о упокоении ее души. Немного отдохнув и перекусив (бабушка Егора традиционно угощала вкусными пирожками),  пошли в осенний лес.

Наша «Волшебная поляна» была рядом с Сакмарой, и после того, как мы убрали кем-то оставленный мусор, стала  очень  удобной.  На некоторых деревьях еще были желтые листочки, а под ногами лежал ковер  опавших листьев, воздух чистый и свежий.

Мы выбрали безопасную территорию и развели костер. Около него поставили настоящий самовар с трубой. Пока костер разгорался, мы расстелили покрывала, накрыли стол. Когда от костра остались одни угольки, мы насадили на еще "живые" ветки сардельки и сами себе их жарили. И вот обед готов. Помолившись, все расселись вокруг "стола" и принялись за трапезу. На свежем воздухе все была очень вкусно, а чай из самовара такой душистый! После обеда мы играли в третий лишний, потом в лапту,  в горячую картошку… Поблагодарив Бога за хороший отдых, уставшие и несказанно довольные двинулись в обратную дорогу. Мне очень понравился поход, нам было весела, интересно и......незабываемо!

Милова Виктория, Алемасцева Анастасия, ученицы воскресной школы г.Кувандыка.

Фото Алемасцевой Эльвиры


Назад к списку