Благочиние Кувандыкского округа - Рождественский утренник Воскресной школы
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Официальный сайт ОРСКОЙ ЕПАРХИИ
Конструктор сайтов православных приходов

Рождественский утренник Воскресной школы

КУВАНДЫК. 7.01.2016 г. В великий праздник Рождества Христова в храме Покрова Пресвятой Богородицы в 12 часов дня состоялся детский утренник Воскресной школы.

Праздник начался пением Рождественского тропаря. По сценарию «Девочка со спичками» Г.Х. Андерсона, мечтавшая о празднике попадает на наш утренник! Дети исполняли рождественские песни, стихи, колядки – сегодня вместе с Ангелами славят Младенца Христа дети земли. Он пришел украсить наши бедные души, дать смысл нашей жизни.

Сегодня Небо соединилось с землей, славу поет Ему вся вселенная!

Была представлена выставка детских рисунков, поделок из бисера, состоялась викторина для детей и зрителей по знанию праздника Рождества, победители получали призы. Храм был полон родителей, дедушек, бабушек и всех желаюших прихожан с детьми.

Также были награждены призеры и победители олимпиады «Приходской тур по Основам Православной Культуры».

Настоятель храма протоиерей Симеон Антипов поздравил всех с Рождеством Христовым – радостным, любимым праздником. «Родился смиренный Царь мира в худом вертепе, но просияло Божества Его Богатство. Лучший подарок Христу принесли сегодня дети в своих стихах, песнях. Воспоминания таких чудесных праздников детства останутся у них на многие годы и во взрослой жизни.»  О. Симеон призывал прихожан приводить своих детей, внуков на занятия в Воскресную школу, поблагодарил преподавателей ВШ храма за проведение Рождественского утренника, вручил подарки всем присутствующим, которых было около двухсот человек.



Назад к списку