Благочиние Кувандыкского округа - День православной книги в воскресной школе.

День православной книги в воскресной школе.

Кувандык. 14 марта 2016 г. В воскресной школе храма Покрова Пресвятой Богородицы состоялась выставка православной литературы.

В воскресенье, после чаепития, воспитанники воскресной школы с интересом рассматривали детские книги и журналы из церковной библиотеки. Выставка православной литературы была приурочена ко Дню православной книги, отмечаемому в стране по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 2010 г. Ребята узнали, что первая печатная православная книга на Руси «Апостол» была издана диаконом Иваном Федоровым 14 марта (по н. стилю) 1564 года, ознакомились с интересными фактами из биографии первого книгопечатника. По окончании занятия все дружно отправились на проводы русской зимы, ведь впереди – Великий пост.

Марина Кожухова.

Фото  Алемасцевой Насти.